Грейс Келли Альфред Хичкок Альбер II (Ii) Монако Княжество Монако мужчины жизнь красота душа Грейс Келли Альфред Хичкок Альбер II (Ii) Монако Княжество Монако

Самые красивые актрисы старого Голливуда

Сейчас читают: 972
marieclaire.ru

Карьера многообещающей актрисы Грейс Келли длилась всего 4 года, с 1952 по 1956. Но за этот период у нее было две номинации на «Оскар», причем один из них она даже получила ─ за роль в фильме «Деревенская девушка».

А еще ─ съемки сразу в трех картинах культового Альфреда Хичкока, две их которых входят в список лучших работ режиссера: «В случае убийства набирайте „М“» и «Окно во двор».Но… Ради любви к своему титулованному мужу Грейс пришлось попрощаться с актерской карьерой.

Князь Монако Ренье III был против того, чтобы его жена снималась в фильмах. В итоге, с 1956 года Келли официально завершила свою работу в кино, о чем, как утверждают, не раз сожалела.

Жизнь актрисы оборвалась в 52 года в автомобильной аварии. У Грэйс и ее супруга осталось трое детей — Каролина Маргарита Луиза, Альбер II (ныне правящий князь Монако) и Стефания Мария Елизавета.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA