Джон Леннон Антонио Страдивари Джордж Майкл Шотландия люди жертва Интересно Французская рубль Шведская Джон Леннон Антонио Страдивари Джордж Майкл Шотландия

Самые дорогие музыкальные инструменты в мире

Сейчас читают: 876
porosenka.net

Вот топ-10 самых дорогих музыкальных инструментов в истории.10. Скрипка "Леди Теннант" работы Страдивари - $2 млнПервая, но не единственная скрипка работы Антонио Страдивари в этом рейтинге.

Иногда этот инструмент называют "Леди Теннант-Лафон", в честь одного из владельцев - известного французского скрипача-виртуоза и композитора Шарля Филиппа Лафона.Через много лет после Лафона ее приобрел богатый шотландец Чарльз Теннант, который подарил ее жене-скрипачке.

В 2005 году скрипка ушла с молотка на аукционе Christie's. Не исключено, что в будущем она будет продана еще не раз, уже существенно дороже - такие вещи лишь растут в цене.9.

Пианино Steinway Z Джона Леннона - $2.1 млнModel Z от Steinway & Sons является самым дорогим пианино из когда-либо проданных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA