эксперт Интересно Египетская

Самые удивительные и странные открытия, совершенные в 2023

Сейчас читают: 219
porosenka.net

Когда нужно понять , сколько лет Вселенной, можно разбить ее на привычные нам 12 месяцев. Так будет проще для понимания.1 января в 12 часов ночи произошел Большой взрыв, создавший время и пространство в том виде, в котором мы его знаем.15 марта начали формироваться зачатки Млечного Пути.

Наша Солнечная система начала формироваться только 1 сентября, а первые многоклеточные организмы появились на Земле только 1 декабря.Когда же появился Homo sapiens?

Это произошло 31 декабря в 23:53.Учитывая этот контекст, открытие новой черной дыры (в начале ноября 2023 года) становится еще более впечатляющим.Она датируется всего 470 миллионами лет после Большого взрыва.

Это самая старая черная дыра из когда-либо виденных учеными, Это значит, что по нашему космическому календарю она попадает на вторую неделю января.Черная дыра также очень массивна, она в 100 миллионов раз больше нашего Солнца.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA