жизнь Развитие личности Нео

Самореализация. Инструкция по применению

Сейчас читают: 918
psychologyjournal.ru

Автор: Ольга Самсоненкова – психолог, КПТ подход. Самореализация стало очень популярным понятием в нашей жизни. Все больше людей задаются вопросами: "Для чего я живу?", "В какой области мое призвание и смысл моей жизни?", "Как мне реализовать свои способности?" и т.д.

Такие вопросы позволяют понять, что люди, их задающие, стремятся к удовлетворению от своей жизни, от своих действий, ведь познание смысла своей жизни происходит через реализацию себя, своего призвания.

Неслучайно еще древние философы утверждали, что дорога к счастью произрастает через реализацию способностей и талантов. Состоявшийся в жизни человек – это поистине счастливая личность.

Такой человек не зависит от условностей общества, его отличает высокая приспособляемость, креативность, умение находит нетривиальный выход из сложных ситуаций и при этом получать удовлетворение от каждого прожитого им дня.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA