Елена Шимановская дерево сад растение Елена Шимановская

Самое время для удаления корневой поросли у деревьев: зачем это делают опытные садоводы

Сейчас читают: 853
sadogorod.club

Корневая поросль – распространенная проблема, с которой сталкиваются многие владельцы садов.Причин для ее появления несколько:В любом случае, что бы не привело к появлению у деревьев корневой поросли, ее рекомендуется удалять.Самый простой способ – механическое ручное выкапывание.

Он обладает несколькими преимуществами.Во-первых, удаление ростков у корней вручную – самый дешевый метод борьбы с корневой порослью.

Во-вторых, это наиболее безопасный вариант.Если случай запущенный, садоводы прибегают к гербицидам. Несмотря на то, что химические вещества неплохо справляются со своей задачей, при их использовании следует быть осторожнее, поскольку они могут навредить и самому дереву.Поэтому лучшим средством борьбы с корневой порослью является ее профилактика.

Для этого следует рыхлить почву в прикорневой зоне не лопатой, а граблями, а также уменьшать напор воды в процессе полива растений.Кроме этого, следует обрабатывать места срезов ветвей садовым варом и на забывать регулярно проводить уборку опавших ягод и плодов.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA