Самое то после застолий! Готовим перуанский суп с бататом и кукурузой

Сейчас читают: 140
milayaya.ru

Закончились праздничные застолья, пора переходить на простую и легкую еду. Чтобы отвлечься от салатов, предлагаем приготовить вкусный суп с бататом и кукурузой — это просто, красиво и питательно.

А еще отлично согревает в морозы. Автор фото и рецепта: instagram.com/what_apples_eat/ Ингредиенты:Красная луковицаКукуруза 1 початокЯчневая крупа (или киноа) 70 грЧеснок 2 зубчикаПерец болгарскийКартошка средняя 2 штБатат 1 штСухой перец чилиТмин 1 ч.л.Кориандр 1 ч.л.Сечуаньский перец 0,5 ч.л.Лимон или лаймСыр Фета 100 грПетрушка или кинзаКуриное филе для мясного вариантаВода или бульон Автор фото и рецепта: instagram.com/what_apples_eat/ Процесс приготовления:1.

Лук порезать перьями, чеснок на пластики. Картошку и батат очистить, порезать кубиком. Перец очистить и порезать.2. В кастрюле подогреть оливковое масло.

Обжарить лук и чеснок до мягкости. Тмин, кориандр, сечуаньский перец и чили измельчить и добавить к луку.3. Если вы готовите вегетарианский вариант, пропустите этот пункт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA