Пасха кролик

Самая милая идея из ненужной винной пробки и перчатки-одиночки

Сейчас читают: 644
cpykami.ru

Винные пробки — отличный материал для различных поделок как чисто декоративных, так и вполне функциональных. И если подключить фантазию, то из нее может получиться какая-нибудь довольно оригинальная вещица, например, вот такой пасхальный милый кролик. Вам потребуются: винная пробка; перчатка или ткань для перетяжки; швейные принадлежности; фетр или плотная ткань; веревочка; деревянные бусины маленькие и большая; горячий клей; спил ветки; искусственный мох или иной наполнитель; декор Пробка в данном случае станет тельцем будущего кролика – ее перетягиваем тканью.

Другой более простой вариант – использовать перчатку. Для этого от перчатки отрезаем пальчик, подходящий пробке по размеру, надеваем его на пробку, а затем затягиваем отверстие при помощи нитки и иголки.

Затем из фетра или плотной ткани вырезаем круг с диаметром в несколько см. Края круга делаем волнистыми. После чего разрезаем круг пополам и у каждой из половинок вырезаем середину.

Далее получившийся полукруг складываем пополам и сшиваем, немного затягивая в центре. В результат у вас должна получиться вот такая заготовка, напоминающая цветочный бутон.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA