советы дача сад

Садовые дорожки: полезные советы

Сейчас читают: 316
elle.ru

Дорожки, а также подпорные стенки и освещение сада лучше всего планировать одновременно с домом. По мнению специалистов, только в этом случае сад будет правильно соотноситься с архитектурой.

Но когда бы вы ни приступили, важно помнить одно главное правило: планируя дорожки, надо не просто соединять между собой стратегически важные участки сада, такие как калитка-дом-беседка-баня, а создавать прогулочный маршрут.

Хорошо, если он будет иметь замкнутый контур. В этом случае прогулка даже по маленькому саду будет казаться бесконечной.Что касается типов покрытия, перед нами очень большой выбор, начиная от традиционной бетонной плитки до популярной в последнее время идеи использования старых железнодорожных шпал.Гравий — один из самых недорогих и в то же время практичных покрытий для сада.

Он прекрасно сочетается с другими материалами и позволяет лишней влаге беспрепятственно испаряться с поверхности земли. Размер камней не должен превышать 16 мм, иначе ходить по такой дорожке будет

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA