советы деревья Весна

Сад во время цветения: 6 работ, которые нельзя пропустить

Сейчас читают: 182
sadogorod.club

Цветением плодовых деревьев наслаждаются все дачники без исключения. А почему многие забывают, что в этот период необходимо выполнять 6 работ, которые позволят добиться хорошего урожая.Во время цветения обрабатывать растения категорически запрещено.

Дело в том, что вместе с вредителями могут погибнуть и опылители. К обработке следует прибегать ранней весной, добиваясь хорошего профилактического эффекта.Специалисты рекомендуют использовать биологические средства, к ним можно отнести:1)    Фитоверм.

2)    Битоксибациллин. 3)    Лепидоцид и другие.Можно применять и народные методы для борьбы с вредителями, они также имеют место быть.Хороший урожай невозможен без насекомых-опылителей.

Большинство дачников не делают ничего для этого, допуская серьезную ошибку. Если рядом с плодовыми деревьями нет пасеки, стоит задуматься о привлечении насекомых.Есть простой способ: кроны цветущих деревьев можно опрыскать сладким раствором.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA