Испания Минск Московская обл. сад Испания Минск Московская обл.

Сад-подарок писательницы Ирины Даниловой

Сейчас читают: 458
sadogorod.club

Мое увлечение садом началось с детства. В Минске наша семья жила в частном доме с небольшим участком, на котором я помогала родителям – что-то полола, собирала урожай, но не очень любила это занятие, если честно.

Но со временем ко мне пришла любовь и к садам, и к растениям.Это уже третий участок, который воссоздает наша семья. Данилов Олег Михайлович и Данилова Ирина СеменовнаМестоположение: Подмосковье Особенности участка: небольшие зеленые фрагменты, расположенные вокруг дома Возраст сада: 7 лет Характер: пейзажный Авторы сада: наша дочь, Данилова Марина Олеговна, и мы, ее родители: Данилов Олег Михайлович и Данилова Ирина СеменовнаСвободное место от дома и построек мы сразу захотели сделать уютным, зеленым и закрытым от забора, отделяющего нас от соседей.

На участке преобладала лесная подстилка и песчаная почва, поэтому пришлось завозить много грунта и удобрений, ухаживать за землей, чтобы создать для растений необходимые условия.В год основания сада – в 2014 году, побывав в Испании и восхитившись творчеством Гауди, мы решили в подобном стиле сделать подборную стенку с мозаичным орнаментом.

Эффектная, она еще и соединяет уровни, служа опорой для террасирования участка.Первоначально здесь рос лес, некоторые взрослые растения удалось сохранить, но теперь в саду преобладают, конечно, привозные и специально отобранные виды – все посадки у нас рукотворные.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA