Украина деньги дети финансовая грамотность Украина

С какого возраста следует учить детей финансовой грамотности

Сейчас читают: 423
www.segodnya.ua

Украина занимает последнее место в Европе по уровню финансовой грамотности населения. Почему важно этому учить детей с самого детства и как осведомленность в финансовых процессах работает на практике, рассказала детский психолог Оксана Сашенко в программе "Ранок з Україною" на телеканале "Украина".

Экономическое воспитание – важная составляющая развития ребенка. Уже с детства эксперты советуют приучать ребенка планировать расходы, чтобы в зрелом возрасте не столкнуться с накоплением долгов и фанатичной зависимостью от денег.

Воспитание финансовой грамотности отличается в зависимости от возраста ребенка. "Например, с детьми в возрасте 3-5 лет можно играть в магазин, давая им или игрушечные деньги, или листочки с деревьев.

А с 6 лет ребенку можно начинать давать карманные деньги на 2-3 дня вперед. Потому что это позволит ребенку рассчитать, сколько нужно финансов и сколько еще может остаться денег и на какие нужды они могут пойти", – советует психолог Оксана Сашенко.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA