Владимир Басов Олег Янковский Казахстан Львов фразы характер Интересно Владимир Басов Олег Янковский Казахстан Львов

С днём рождения, Олег Янковский!

Сейчас читают: 276
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееОлега Янковского называли аристократом советского кино. И не случайно. Он действительно был "белая кость", аристократ по рождению, отца которого дважды репрессировали.

Поводом послужило то, что в Первую мировую Ян Янковский (потом поменял имя на Иван) служил вместе с Тухачевским. Род Янковских имеет белорусские и польские корни.Он был поздним ребенком, младшим из троих братьев, и родился в городе Джезказган в Казахстане, куда на строительство отправили отца с семьей.

Как рассказывал старший брат Ростислав, мама Марина Ивановна очень ждала девочку. Олег в детстве был невероятно хорошеньким, и мама часто повязывала ему на белокурые локоны красный бант.Он мог бы навсегда остаться звездой саратовского театра, где работал по окончании училища, если бы не случай.

Театр был на гастролях во Львове в то же время, что и режиссер Владимир Басов, который отчаянно искал артиста на роль Генриха Шварцкопфа в фильме "Щит и меч".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA