Мексика штат Техас жизнь родители страсть Интересно Мексиканская Мексика штат Техас

Рыжеватая цапля: птица, которая рушит привычные представления о цаплях

Сейчас читают: 661
porosenka.net

"К черту всё это! Надоело ждать!" - однажды раздалось над водоёмами Центральной Америки. Это ознаменовало появление рыжеватой цапли - птицы, которая устала от засад и медитативного выжидания и перешла к действию!Горячей голове из Техаса и Мексики осатанело стоять по стойке смирно на одной ноге или медитативно бродить по мелководью.

Ей больше нравится азарт погони и молниеносный натиск. Именно в охотничьем раже эту цаплю можно застать в тропических болотах на берегах Мексиканского залива.

Небольшая тушка, не больше 70 сантиметров в длину, рассекает по мелководью, растопырив крылья. Весь процесс охоты похож на буйство пьяницы, но техника "нетрезвой цапли" показывает себя с хорошей стороны.Такая поза нужна неспроста - у рыжеватой цапли нет времени на прицеливание и наблюдение, ей нужен чистый и точный бросок здесь и сейчас.

Блики на воде могут сбить прицел или укрыть добычу, поэтому птахе ничего не остается, как закрыть солнечный свет распростертыми крыльями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA