Владислав Даванков Россия деньги инициатива Интересно Нео Владислав Даванков Россия

Российским чиновникам запретят пользоваться iPhone и другой техникой Apple

Сейчас читают: 276
porosenka.net

В начале этого месяца, чиновникам Минпромторга запретили пользоваться айфонами. Позже от "яблофонов" отказались в "Ростехе" и "Минцифре".

Сделали это после сообщений ФСБ о том, что западные спецслужбы "пасут" и отслеживают информацию на айфонах. Ввели такой запрет и в министерстве просвещения:Исключить с 18 июля 2023 г.

использование федеральными государственными гражданскими служащими Министерства просвещения Российской Федерации, работниками Министерства просвещения Российской Федерации, замещающими должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской, а также сотрудниками организаций, подведомственных Министерству просвещения Российской Федерации, устройств, произведенных компанией-производителем "Apple Inc".Но есть некий "правовой казус" - он не позволяет закупить и раздать чиновникам технику на операционной системе "Аврора".

В Минпромторге заявляют, что решат этот вопрос за пару недель. Пока же чиновники будут ходить с телефонами на Android.Одними айфонами дело не ограничилось.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA