характер Интересно Нео

Россиянке удалось отсудить у изготовителя Kia 15 миллионов рублей за пару небольших дефектов авто

Сейчас читают: 735
porosenka.net

Автомобиль премиум линейки был 2017 года выпуска и обошелся Ларисе в 2,2 млн рублей. Уже через четыре месяца женщина заметила, что в авто перестал функционировать обогрев левого зеркала заднего вида и кнопка Mode, расположенная на руле.

Эти недочеты, возможно, и не оказывали особенного влияния на эксплуатацию авто, но Ларису больше рассердило другое: официальные дилеры не захотели исправлять эти "косяки", сославшись на то, что дефекты были приобретены во время использования машины, а значит, не являются гарантийными.

Тогда автовладелица обратилась к изготовителям авто в ООО "Эллада Интертрейд" и потребовала вернуть стоимость машины (2 250 000 рублей), а также возместить убытки в связи с удорожанием товара.

Ей отказали, и автоледи обратилась в суд. Ответчики настаивали, что дефекты были эксплуатационными, а не имели производственный характер.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA