Китай Boston люди Нео Китайская Китай Boston

Робот-гуманоид GR-1 и его возможности

Сейчас читают: 417
chert-poberi.ru

Китайская компания Fourier Intelligence заявляет, что планирует произвести 100 своих гуманоидных роботов общего назначения GR-1 к концу 2023 года, обещая, что они могут спокойно нести почти собственный вес.

Что могут эти уникальные роботы? Под катом информация и видео! Вообще изготовитель специализируется в основном на реабилитационных технологиях; его платформа RehabHub предлагает серию интегрированных физиотерапевтических устройств для лечения различных проблем: от тренажеров на силу запястья до тренировки захвата рук и пальцев, вплоть до экзоскелетов для нижней части тела для обучения людей ходить, сидеть, стоять, балансировать и подниматься по лестнице.

Таким образом, проект гуманоида GR-1, запущенный еще в 2019 году, может показаться немного необычным. Но, с другой стороны, экзоскелет для физиотерапии нижней части тела, вероятно, использует много того же оборудования и должен решать множество тех же проблем, что и ноги робота.

При росте 165 см и весе 55 кг робот GR-1 будет иметь максимальную скорость ходьбы около 5 км/ч. Его суставы, как у роботов Tesla и Figure, будут обеспечивать относительно скромные 40 степеней свободы с помощью электрических приводов, в отличие от гидравлических систем вроде робота Atlas от Boston Dynamics .

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA