Робин Райт Конго насилие Робин Райт Конго

Робин Райт: Женщины сегодня переосмысливают мировые конфликты, пандемии, войны, бедность и голод

Сейчас читают: 923
womo.ua

Современные женщины усиливают суть равенства в мире. И именно женщины сегодня переосмысливают мировые конфликты, пандемии, войны, бедность, голод или нехватку каких-то возможностей, считает голливудская актриса, которая сыграла главную роль в сериале Карточный домик и фильме Форрест Гамп, правозащитница женщин Робин Райт. Об этом он сказала во время своего выступления 23 августа на Киевском саммите первых леди и джентльменов.

Робин Райт известна своей общественной деятельностью. С 2011 года Робин занимается помощью женщинам, которые пострадали от насилия в Конго.

Актриса назвала Конго худшей страной для женщин. Робин отметила, что больше всего ее поразил рассказ одной из женщин о том, что они не имеют права голоса, поскольку их семьи от них отвернулись после изнасилования.

С тех пор актриса вместе со своей подругой открыла в Конго производства постельного белья, чтобы эти женщины могли работать и продолжает и дальше открывать цеха по всей стране.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA