советы лайфхаки ремонт Обои

Ремонт в квартире: как поклеить обои?

Сейчас читают: 272
lifehelper.one

Если обои наклеивать аккуратно и по инструкции, то с такой работой справится даже человек без опыта. В первую очередь, следует приготовить следующие инструменты:- стремянку;- строительный миксер;- рулетку и карандаш;- канцелярский нож;- валик с ворсом средней длины;- кисти разных размеров и малярную ванночку.Кроме того, понадобится большая емкость для разведения клея и ветошь для удаления лишнего клея с поверхности обоев.Основа для обоев должна быть ровной, гладкой и чистой.

Некоторая шероховатость потолка допускается, если этому соответствует толщина обоев. Весь смысл наклейки этих бумажных элементов дизайна интерьера заключается в том, чтобы скрыть грубые и мелкие неровности поверхности.Кроме того, обои на потолок наклеиваются для придания помещению более привлекательного вида.

Под тонкие виниловые обои потребуется выравнивание основы шпаклевкой и шлифовкой. Более тяжелые обои, основа которых изготовлена из флизелина, нередко наклеивают на штукатурку без предварительного выравнивания.Чтобы изделия не отслаивались от потолка, его следует обработать грунтовкой.

Кроме того, грунтованная поверхность не впитывает клей, поэтому для работы с холстом останется больше времени. После нанесения грунтовки на потолок и полного высыхания, поверхность шлифуют абразивной сеткой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA