Светлана Протас вода Рассада цветы Светлана Протас

Рецепт «живой» воды для полива рассады и цветов: приготовить проще простого

Сейчас читают: 231
sadogorod.club

Каждый дачник знает, что рассаду и комнатные цветы нужно поливать не водопроводной водой, а «живой», но не каждый знает, как её приготовить.Однозначно нельзя поливать рассаду обычной водой из-под крана, иначе растения будут останавливаться в росте и чахнуть по непонятным причинам. Водопроводная вода жёсткая, с примесями, из-за которых в чайнике остаётся накипь, а стиральные машинки приходится чистить специальными средствами.Можно набрать из-под крана ведро воды и добавить в нее 30 граммов древесного угля.Через два часа «живую» воду можно перелить в бутылку для полива растений.Можно в ведре воды размешать ложку уксуса или пол чайной ложки лимонной кислоты.

Воду настаивают 6-8 часов, а потом используют для полива.Самый примитивный вариант – поливать рассаду водой тёплой из кувшина с фильтром.

После полива «живой» водой вы не заметите бурного роста рассады или пышного цветения домашних цветов, но однозначно растения будут чувствовать себя лучше, чем после полива водопроводной водой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA