Светлана Протас Рассада урожай баклажаны Светлана Протас

2 роковые ошибки лишают хорошего урожая баклажанов: что нельзя делать с рассадой

Сейчас читают: 690
sadogorod.club

Всего 2 оплошности лишают дачников богатого урожая баклажанов.Допустите эти оплошности весной – и урожай вызовет лишь разочарование.Во-первых, очень важно правильно определиться со сроками посева.Баклажаны считаются туговсхожими.

Многие огородники жалуются на то, что приходится ждать 2-3 недели прежде, чем проклюнуться семена.Но если соблюсти сроки посева, то всё будет в порядке.Для прорастания семян нужно обеспечить довольно высокую температуру +27 … 29°С.

Создать такие условия просто – нужно поставить ёмкость с рассадой на батарею.При покупке семян необходимо обратить внимание на дату их сбора.Желательно выбирать прошлогодние, так как у них отличная всхожесть.В открытый грунт рассаду баклажанов высаживают в конце мая – начале июля, в возрасте 60 дней.

Также к этому времени нужно добавить десять дней на прорастание семян. Во-вторых, очень важно, чтобы семена попали в теплую почву, но не горячую.Если температура почвы выше +30°С, семена могут сопретьПоэтому на саму батарею для изоляции лучше проложить полотенце.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA