кулинария рецепт помидоры

Рецепт вяленых томатов: пикантная итальянская закуска к столу

Сейчас читают: 164
sadogorod.club

Блюдо отличается не только отменным вкусом, но и способно долго храниться без холодильника, а также сохраняет полезные свойства свежих помидоров. Вяленые томаты считается одной из самых любимых закусок у итальянцев. Ингредиенты:Помидоры нарезают пополам, если крупнее черри, то на четыре части.

На противень стелют пергаментную бумагу и выкладывают плотно друг к другу кусочки томатов. Нежные томаты кулинары рекомендуют нарезать хлебным ножом – так они не будут растрескиваться и терять форму.

Кусочки томатов сверху промазывают растительным маслом. Эту процедуру лучшего всего провести силиконовой кистью. Смешивают сахар, соль, розмарин, черный молотый перец.

Посыпают смесью помидоры и ставят на 4 часа в духовку при температуре 100-120 градусов с включенной конвекцией. Если конвекция не предусмотрена, то ставят на 120 градусов и оставляют дверцу духового шкафа слегка приоткрытой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA