общение страхи родители ребёнок

Ребёнок и домашние животные, есть ли проблемы у такого соседства

Сейчас читают: 239
svoipravila.ru

            Могут ли безопасно друг для друга существовать в одной квартире или доме дети и животные? Этот вопрос совсем не праздный, многие родители считают, что животные в доме, это прямая угроза здоровью ребёнка, как в виде укусов и царапин, так и в смысле заражения от животных опасными заболеваниями.

Так ли это, попытаемся разобраться. Страхи, заболеть или заразиться чем-то ребёнку от домашних животных, мы, надеюсь, развеяли.

Теперь, поговорим о том, чем помогают домашние животные детям в их развитии. Оказывается, помогают, и ещё как помогают. При общении детей с домашними животными существует вероятность укусов и царапин, нанесённых ребёнку домашними питомцами.

Котёнок или кошка, заигравшись, может нечаянно оцарапать ребёнка. Также может поцарапать, если он сделает её больно. Такие царапины не слишком опасны, но могут долго не заживать, так как под ногтями у кошки существуют бактерии, которые попадая на повреждённую кожу, вызывают небольшое воспаление.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA