Психология Общество личность развитие

Развитие самодисциплины

Сейчас читают: 522
journal.psiteh.com

Мы часто говорим, что для достижения какой-либо цели нам не хватает самодисциплины. Внимание рассеивается, мысли перебегают от одних дел к другим, и закончить начатое в срок не удается.

Сравнивая себя с другими людьми, человеку свойственно замечать, на сколько самодисциплинированы окружающие. Самодисциплина – это приобретенное качество личности, которое выражается в самоконтроле, в ответственности, в самоорганизации.Самодисциплинированный человек выстраивает свою деятельность согласно своим жизненным приоритетам, своим планам, режиму и так далее.

Он четко следует к своей цели, не позволяя эмоциям унести его в неверном направлении.Самодисциплина – это навык расстановки приоритетов, умение выделять главное, фокусироваться на желаемом.Каждый человек расставляет свои приоритеты самостоятельно, и следует им.

Но, не каждый умеет правильно их расставлять. Часто происходит подмена понятий и в приоритет выходят далеко не приоритетные вещи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA