эмоции контакт Нео

Разговор между собакой и кошкой: как это выглядит и каковы последствия

Сейчас читают: 942
mur.tv

Собака и кошка – это два вида животных, наиболее тесно связанных с человеком. В то же время их обычно считают врагами или, по крайней мере, существами, которые не очень любят друг друга, «живут как кошка с собакой …».

Те, кто имеет обоих питомцев и следит за собаками и кошками, очень хорошо знают, что это не совсем так, и есть много примеров доброжелательности и даже дружбы между собаками и кошками.

Но даже в этом случае собаке трудно общаться с кошкой. Почему это происходит? Если мы внимательно посмотрим на сигналы, посылаемые этими двумя видами животных, мы увидим, что они говорят на совершенно разных языках.

Собаки и кошки используют звуки, мимику, позы тела, движения хвоста и тела для общения. Только небольшая часть этих сигналов может быть правильно понята обоими видами.Что касается звуков, то среди огромного количества звуков, производимых кошками (мяуканье в разные тона, мурлыканье, кряхтение, рычание, шипение, фырканье), собакам понятно только рычание.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA