Елен Гутыро причины урожай растения Елен Гутыро

Растения перестали расти, стали мелкими и хрупкими: вот 5 явных причин, почему это происходит

Сейчас читают: 625
sadogorod.club

Огородники, которые на своих участках выращивают овощи, знают, каких сюрпризов можно ожидать от растений.Урожай может неприятно удивить, несмотря на все усилия: полив, профилактику от болезней и вредителей, прополку.Иногда случается беда, когда растения неожиданно перестают расти, выглядят непривлекательно, мельчают, наблюдаются все признаки хлороза.Такие растения не дадут больших и сочных плодов, урожая не видать как своих ушей.

А если и появятся плоды, то будут мелкими, корявыми и невкусными.Причина одна, она понятна и ясна любому огороднику – нехватка микроэлементов.Растения нуждаются в цинке, и вот причины, почему такое может происходить:Деление клеток замедлится и затормозится процесс усвоения фосфора, если культуры будут страдать от нехватки цинка.В итоге растения заболеют хлорозом, что приведет к некрозу нижних листьев.Проводите подкормку под корень, можно и по листу хелатом цинка.

Его можно вносить при капельном поливе.Правильная кислотность почвы поможет усвоению цинка в достаточном количестве. Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA