Игорь Зур советы дача урожай Игорь Зур

Как получить урожай кабачков на месяц раньше, чем у соседа: обмен премудростями

Сейчас читают: 896
sadogorod.club

Урожай кабачков можно успешно получать как минимум на две, а то и на четыре недели раньше, чем у соседей по садовому товариществу.Для этого культуру высевают семенами на рассаду.

Учитывая обильное плодоношение, можно ограничиться 3-4 кустами. Придется поработать, но оно того стоит.Во-первых, придется подготовить большую тару.

Подходят для этого пятилитровой емкости от питьевой воды.В одном контейнере может посадить 3-4 семечки и, если всходы взойдут дружно, нужно будет выбрать самые сильные ростки.Во-вторых, когда рассада пустит по два листа, ее нужно пересадить в отдельную емкость, накрыть полиэтиленом или другим колпаком подходящего размера.Затем каркас нужно обтянуть пленкой.В итоге образуется термос, в котором кабачок растет очень быстро, даже если был высажен в середине марта.Без опыления и плохой погоды ждать завязей на кабачках придется долго.

Поэтому процедуру проводят вручную, либо можно сразу посадить самоопыляемый сорт.Когда на улице потеплеет, кабачки можно высадить на компостную кучу, но не помешает накрыть агроволокном.Уже через 40-50 дней после посадки семян в термос можно будет начать собирать урожай.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA