эмоции жизнь Нео

Работа с депрессией

Сейчас читают: 861
psy-practice.com

Понимает ли человек, что с ним что-то не так, что падение настроения слишком затянулось?Конечно, понимает, и прекрасно осознает этот факт.

Пробует ли что-то с этим делать? В большинстве случаев – да, пробует. Тогда возвращаясь к началу данной статьи, хочется спросить, почему же ничего не получается?Существуют механизмы, которые стоят в основе депрессии,  если саму депрессию мы попробуем представить в виде машины, то данные механизмы будут выступать в роли колес.

В КПТ эти механизмы называются поддерживающими циклами, и работа по преодолению депрессии начинается, как правило, с идентификации данных циклов.

В данной статье я опишу три наиболее часто встречающихся поддерживающих цикла при депрессии. 1. Цикл : «Депрессивной руминации или депрессивного мышления» Выглядит он следующим образом :Депрессивное настроение, провоцирует появление большого количества негативных, депрессивных мыслей, депрессивные   мысли в свою очередь усугубляют настроение и  круг замыкается.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA