люди чувства личность партнёр психопатия Нео

Психология социопата

Сейчас читают: 945
psihomed.com

В настоящее время достаточно легко можно встретить повсеместно антиобщественных личностей, не уважающих чужие права. Таких людей в психологии относят к социопатам.

Про таких индивидов написано достаточно книг, отснято фильмов и всё равно они не перестают привлекать к себе внимание. В данной статье пойдёт речь о психологии социопата – разновидности психопата, как правильно с ним общаться и ему противостоять.Так чем же притягателен социопат?

Он обладает теми качествами, которых часто не хватает обычному среднестатистическому человеку. Социопатов обычно осуждают, но, тем не менее, про них желают знать всё, поскольку они интересны и с ними нескучно, ведь они обаятельны, привлекательны, сексуальны, умны, непредсказуемы.Но при этом важно понимать, что социопат знает все болевые точки партнёра, и при необходимости воспользуется ними, с лёгкостью заденет, обидит, унизит, оскорбит, а затем снова вернётся в образ идеального партнёра, тем самым загоняя «жертву в ловушку».Социопат легко нарушает правила, выходит за рамки общепринятой морали, может изначально показаться, что он харизматичен и тем самым вызвать восхищение.Описываемые личности игнорируют внешние обстоятельства и риски, действуют без оглядки на чувства и эмоции.

Говоря простыми словами социопат это человек, лишённый совести. Он примет решения, базируясь только на личные интересы и не задумываясь над тем, как его поступки повлияют на других.Социопатам чужда последовательная жизнь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA