Украина Польша жизнь дружба Нео Украина Польша

Психология переселенца: каким я встречу Победу?

Сейчас читают: 679
psy-practice.com

Ситуация войны выбила у нас из-под ног базовые потребности в безопасности и стабильности, удовлетворение физиологических потребностей.

В результате мы живем в состоянии неопределенности:кто-то вынужден жить в состоянии угрозы и опасности;кто-то проводит жизнь в подвалах,кого-то навсегда лишили места жительства,кого-то вынудили переехать в другие страны.Если для наглядности опираться на пирамиду Маслоу, то увидим, что мы лишились самых основных потребностей.

Но это не всё - потребности в любви, дружбе и общении тоже трещат по швам.Переживается это как кошмар и ужас. Тревога, паника, депрессия накрывают с головой, и человек перестает управлять своим состоянием.

Остановиться самостоятельно очень трудно.Как же быть?Я начала работать с переселенцами из Украины в Польше и по моему опыту для снижения уровня тревоги помогают следующие интерпретации.Мы, все украинцы, ждем победу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA