сварка Металл

Простой «секрет», который поможет варить тонкий металл без прожога

Сейчас читают: 647
novate.ru

Выполнить качественную сварку тонкого металла совсем не так просто, как может показаться. Для опытные мастера имеют немалый шанс на то, чтобы допустить ошибку и банально прожечь материал.

Избежать этого поможет почти что буквенное соблюдение технологии сварки, а также правильный выбор режима аппарата. Важно выбрать правильный электрод. /Фото: otpravka.com.ua. Что понадобится: инвертор сварочный ARC 375, профильная труба, молоток для шлака, штангенциркуль, электроды Е 6013Допустим, перед нами стоит задача сварить две профильные трубы с толщиной металла в 1 мм.

Корень проблемы при выполнении данной задачи стоит в выборе оборудования (электродов), а также правильного режима работы. Следует помнить о том, что при слишком большом сварочном токе неизбежно образуются прожоги, а при малом будут появляться непровары.

Как избежать всего этого и правильно выполнить задачу? Инвертор ставится на 75 А. /Фото: zid.by. Во-первых, выбираем электроды Е 6013 с рутиловым покрытием.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA