Дарья Близнюк Дарья Близнюк

Просто, красиво и очень вкусно: готовим клафути с алычой

Сейчас читают: 650
milayaya.ru

Клафути — традиционный французский десерт, нечто среднее между запеканкой и пирогом. Предлагаем приготовить это блюдо с алычой, такая выпечка прекрасно подойдет для вечерних посиделок за чаем.

Автор фото и рецепта Дарья Близнюк: instagram.com/zhabcka/ Ингредиенты:700 г алычи без косточки и плодоножки50 г растопленного сливочного масла4 яйца (250 г)250 г сливки 33-35%100 г муки (можно 1:1 пшеничную и миндальную)щепотка соли100 г сахараваниль в любом видесахарная пудра для подачиспеции любимыеминдальные лепесткисахар и сливочное масло для обсыпки формы Автор фото и рецепта Дарья Близнюк: instagram.com/zhabcka/ Процесс приготовления:1.

Разогрейте духовку до 180C. Смажьте круглую форму для выпечки (диаметр 28 см) сливочным маслом. Присыпать равномерно сахаром дно и бока формы.2.

Выложить алычу (можно взять вишню/черешню/сливы/персики/яблоки или груши, порезать размером с вишню и выложить в равномерный слой).3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA