люди Интересно Нео

"Прощай, оружие?": Росгвардия подготовила поправки, ужесточающие условия выдачи лицензии

Сейчас читают: 236
porosenka.net

После массовых расстрелов в учебных заведениях назрел вопрос о ужесточении мер в отношении владельцев оружия. Росгвардия предлагает ввести поправки в закон "Об оружии" - с ними можно ознакомиться на портале проектов нормативно-правовых актов.

Так, предлагается не выдавать разрешение на оружие тем, кто не пройдёт проверку МВД и ФСБ. Считается, что ведомство, тестируя потенциальных владельцев, сможет отсеять неблагонадежных граждан, а также тех, что сможет создать угрозу общественной безопасности или "нарушить права и свободы" других людей.

В лицензии может быть отказано ранее судимым за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также совершившим умышленное преступление средней тяжести с использованием оружия.

Разрешение также не получат лица с судимостью за незаконный оборот оружия и ряду других категорий граждан. Кроме прочего, тестированию могут быть подвергнуты те, кто уже ранее получил лицензию на оружие - если результаты проверки окажутся неудовлетворительными, ведомства смогут аннулировать ранее выданные разрешения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA