жизнь привычки Нео

Привычки, которые повышают риск инфаркта

Сейчас читают: 613
milayaya.ru

Вместе со специалистом разбираемся, от каких привычек нужно отказаться, чтобы избежать серьезных проблем со здоровьем.Острый инфаркт миокарда — это острое повреждение (некроз) миокарда вследствие ишемии (несоответствия потребности сердца в кислороде к кровоснабжению).

Как правило, инфаркт миокарда является следствием атеротромбоза — тромб возникает на месте уязвимой атеросклеротической бляшки в коронарных сосудах (сосуды, что питают сердце).Благодаря научным исследованиям стала очевидна роль различных факторов риска, в том числе образа жизни и привычек в развитии сердечно-сосудистых заболеваний, к которым и относится инфаркт миокарда.Учитывая частоту встречаемости инфаркта миокарда, необходимо осветить те причины, которые могут привести к нему — цель данного сообщения рассказать о 5 привычках, которые повышают риск инфаркта миокарда, а именно:Данная привычка тем губительнее, чем дольше ей следует человек и чем больше сигарет выкурено.

Все виды табачных изделий, а также электронные сигареты и пассивное курение оказывают негативное влияние на здоровье. Курение способно сократить жизнь человека до 10 лет, у курящих риск инфаркта миокарда после 50 лет до 5 раз выше, чем у некурящих.Каким образом реализуется отрицательное влияние данной привычки на сердце человека?

Курение негативно влияет на функцию эндотелия (внутренней выстилки сосудов), функцию тромбоцитов и сосудистой стенки, процессы фибринолиза (растворения сгустков крови) и воспаления.Медицинские работники, психологи всегда готовы оказать помощь в консультировании по отказу от курения, может применяться и медикаментозная терапия, например никотинзаместительная.Важно понимать, что при отказе от курения большинство этих процессов можно обратить вспять, таким образом

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA