дерево вишня слива

Приобретаем черенки — готовимся к прививке

Сейчас читают: 213
sadogorod.club

Prunus avium) и слива домашняя (Prunus domestica). Приживаемость не нулевая, но очень невысокая. Одно расстройство.А черешня и яблоня — это вообще два разных рода: род слива и род яблоня.

Тут шансов совсем нет.Самые благодатные прививки — яблоня на яблоню и груша на грушу. Приживаемость почти 100%. Начинающим прививальщикам сильно поднимает самооценку.То есть, первые год-два лучше прививать разные сорта яблони на яблоню и разные сорта груш на грушу.

При отсутствии грушевых деревьев можно привить грушу на яблоню, а вот наоборот не получается.Косточковые более капризны, прививка вишни на вишню и сливы на сливу удаётся не всегда, но пробовать надо.

Лучше сначала «набить руку» на яблонях.Хороша в качестве подвоя алыча (Prunus cerasifera). Это настолько «дружелюбное» растение, что принимает большинство своих родичей по роду слива: абрикос, персик, сливу домашнюю, вишню войлочную.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA