советы сад банан

Легкий способ укоренения черенков без использования покупных стимуляторов: хитрость садоводов

Сейчас читают: 878
sadogorod.club

Для размножения даже самых трудно укореняющихся растений можно использовать банан, отказавшись от покупных фитогармонов и стимуляторов.В фрукте содержатся все микроэлементы и вещества, способные стимулировать к образованию корней любые растения, которые можно разводить черенками.Для начала садоводы обрезают цветы и листья на части стебля, которая не успела задеревенеть.

Затем делят на нужное количество черенков.Каждый из них надрезают снизу и зачищают вверх на несколько сантиметров. Затем берут банан и проделывают в нем небольшие дырки, в которые помещают черенки.

Посадочный материл оставляют на несколько часов.Для черенков подготавливают емкость с почвой. В земле делают отверстия для черенков, которые достают из банана и очищают от кашицы.

Черенки пересаживают в землю и увлажняют при помощи пульверизатора и накрывают колпаком из пластиковой бутылки.Листья появятся через 3-4 недели.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA