эксперт здоровье

Принимать внутрь: работает ли коллаген на самом деле?

Сейчас читают: 196
vogue.ua

Коллаген важен для здоровья и эластичности кожи, а также для здоровья волос, ногтей и костей. Естественная выработка коллагена организмом замедляется с 25 лет, поэтому эксперты советуют принимать его дополнительно.

В материале разбираемся эффективен ли прием коллагеновых добавок на самом деле. Коллаген является одним из строительных блоков нашей кожи, который влияет на ее здоровье и эластичность.

Заложенные природой резервы коллагена недолговечны, а способность нашего тела вырабатывать его самостоятельно снижается к 25 годам, вызывая потерю эластичности, упругости, сияния и наполненности. “Мы не можем это предотвратить, но можем это замедлить”, – говорит косметический хирург доктор Бенджи Диллон.

Да, важно принимать витамин С и наносить SPF, но эксперты сходятся и в том, что прием добавок с коллагеном тоже нужен. “При ежедневном приеме коллагеновые добавки доставляют в наш организм различные виды коллагенового белка, при этом формат добавки может быть разным: в виде порошка, геля,.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA