Причины сухости носа и советы по уходу

Сейчас читают: 687
psihologii.ru

Возможные причины сухостиЕсли она пересохла, это может быть следствием следующих причин:Типичные симптомы:Лечение: что делать с сухостью носа?Если в носу пересыхает из-за другого основного заболевания, например, инфекции, необходимо сначала вылечить его.Возможные корочки в носу следует аккуратно удалять — при необходимости с помощью врача.

Чтобы слизистая оболочка возобновила свою функцию, необходимо увлажнять нос. Затрудненное дыхание при заложенном носе можно облегчить с помощью назальных спреев или капель.

Однако эти средства следует принимать точно в соответствии с инструкциями на упаковке и только на короткое время — в противном случае через семь дней может сформироваться зависимость.

Очень полезно промывание носа препаратами с морской водой. Кроме того, слизистую оболочку носа можно увлажнять изнутри, выпивая достаточное количество жидкости — это должно быть не менее двух литров воды в день.Дополнительный совет: при сухости носа часто пересыхают и глаза.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA