люди общение жизнь

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся

Сейчас читают: 264
psy-practice.com

«Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся» Роберт Де НироТеория о том, что общество и окружение формирует человека, для многих является спорным вопросом.

Одни считают, что всё что есть в человеке, допустим его гениальность или бездарность заложены в нём с детства. Другие думают, что окружение «наполняет» человека, и он не способен стать лучше, если для этого нет условий.Окружение, в котором мы находимся, действительно оказывает огромное влияние на наше развитие, формирование наших приоритетов, ценностей, целей, взглядов на нашу жизнь и на все области нашей деятельности.

Но, как правило, мы недооцениваем влияние окружения: продолжаем общаться с неприятными людьми, посещать неинтересные мероприятия, слушать жалобы коллег, терпеть нервозность и раздражение близких, совершенно не думая о том, какой вред все это может принести.Нередко мы общаемся, просто потому что так "надо" или потому что испытываем привязанность, или от того, что не умеем выстраивать личные границы и не.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA