дача Пластик переработка

Прекрасная идея от дачника, которая не только украсит ваш участок, но и отпугнут птиц, кротов

Сейчас читают: 362
cpykami.ru

Пластиковые бутылки — это отличный материал для различных проектов. И переработка и красота в одной идее. Их можно превратить вот в такие красивые, а вместе с тем полезные вертушки.

Они не только украсят ваш участок, но и отпугнут птиц, кротов и других не прошенных гостей, ведь движение и шум такой вертушки — отличное средство в борьбе с ними. Вам потребуются: пластиковая бутылка; канцелярские нож и ножницы; пластичная проволока; пластиковые крышки от бутылок; акриловая краска; толстая металлическая проволока или деревянная палочка; бусины У подготовленных бутылок отрезаем нижнюю часть, нам потребуется только верхняя, с горлышком.

Длина оставшейся части зависит от того, лопасти какой длинный вы хотите получить. Далее нарезаем лопасти будущей вертушки. Можно нарезать их просто «на глаз», можно нарисовать разметку, по которой затем нарезать лопасти, а можно эту разметку наметить и загнуть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA