Анастасия Луговая Киев Мариуполь Безопасность адвокат поездка Анастасия Луговая Киев Мариуполь

Предупрежден — значит, вооружен: как защитить себя в поезде?

Сейчас читают: 335
hochu.ua

В последнее время вопрос безопасности в поездах стал особенно остро. Причиной тому послужило увеличение случаев краж в поездах, а также громкий случай с нападением на пасажирку с ребенком в поезде "Мариуполь — Киев".Напомним, что на молодую маму и журналистку Анастасию Луговую в купе поезда напал, избил и пытался изнасиловать неизвестный.

При этом никто не пришел ей на помощь — ни проводники, ни другие пассажиры.На какую помощь и защиту мы можем рассчитывать, передвигаясь по стране в поезде?

К кому мы можем обратиться за помощью, если наши попутчики вызывают подозрение, находятся в нетрезвом состоянии, ведут себя неадекватно?

С этими вопросами мы обратились к юристу и адвокату Александру Гришакову. Безопасность пассажиров, пока поезд движется, должна обеспечивать "Укрзализныця", но парадокс в том, что предприятие не имеет соответствующих средств на это.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA