Япония Токио контакт Коронавирус Япония Токио

Представлены первые «ковидные» правила Олимпийских игр для гостей и атлетов

Сейчас читают: 811
wmj.ru

Первые в истории проведения Игр «ковидные» правила опубликованы на сайте . Так, атлеты должны будут вносить данные о своем самочувствии в специальное приложение, максимально избегать физического контакта с другими людьми, в частности, не жать руки.

Между спортсменами должно соблюдаться санитарное расстояние в два метра. не смогут присутствовать на трибунах в качестве зрителей, а гостям нельзя будет аплодировать и петь кричалки.

Все атлеты обязаны предоставить отрицательный тест на коронавирус за 72 часа до поездки в Токио, им также рекомендовано за две недели до соревнований ограничить контакты.

Прививку делать не обязательно. За несоблюдение этих правил можно лишиться права на участие в соревнованиях. Болельщики, желающие присутствовать на Играх, должны быть готовы как минимум к трем тестам на коронавирус, пишет РИА Новости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA