Турция люди страхи праздник церковный календарь Турция

Праздник Михайлово Чудо: все, что нужно знать про традиции и приметы 19 сентября

Сейчас читают: 311
hochu.ua

отмечают по церковному календарю. В этот день православные люди вспоминают чудо, которое произошло много столетий назад. Сообщается, что еще в 4 веке сам Архистратиг Михаил спас от разрушения церковь, поэтому этот день и считается особенным для православных христиан.Но об истории праздника Михайлово Чудо читайте далее.История праздника Михайлово Чудо уходит корнями в глубокую древность.

Легенды гласят, что недалеко от города Иераполис (теперь это Турция) верующий человек построил храм в честь Архистратига Михаила.

Как-то раз ему приснилось, что дочь вылечится от немоты, если выпьет воды из источника, который протекал неподалеку. Он поверил своему видению, напоил дочь и она действительно заговорила.

Чтобы отблагодарить Господа отец вместе со своей семьей крестился в этом источнике и построил возле него храм.К целебному роднику сходились тысячи людей, чтобы избавиться от своих болезней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA