Ссср люди Ссср

Правильное питание – залог здоровья сердца и сосудов

Сейчас читают: 892
news.yellmed.ru

Во времена Советского Союза многие продукты – шоколадные конфеты, колбасные, кондитерские изделия, копчености, сгущенка и тому подобное – были в дефиците.

Люди употребляли их очень редко, при этом случаев инфарктов, инсультов было гораздо меньше, чем в наше время. Этот факт лишний раз подтверждает, что важный триггер развития заболеваний сердечно-сосудистой системы – качество питания.

Разберемся, что полезно нашему сердцу и какие продукты нужны для сердца и сосудов.Правильное питание для сердца и сосудов предполагает не только выбор правильных продуктов, но и их разумное потребление.

Ведь переедание неизменно ведет к набору веса и развитию ожирения. А ожирение – главная причина нарушения работы сердечной мышцы и закупорки сосудов.Эти продукты – кладезь витаминов и минеральных веществ, плюс в них мало калорий и много растительных пищевых волокон.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA