полезные советы Сад и огород Дом и сад

Правильная подкормка для томатов и перцев. Советуют эксперты

Сейчас читают: 213
sadogorod.club

Рассада, имея «подпитку» в достаточном количестве, обладает устойчивостью к заболеваниям.Растениям нравится получать из почвы главные элементы – кальций и калий, фосфор и магний.Подкормка, которая снабдит рассаду всеми необходимыми веществами для хорошего развития, стоит дешево, знакома многим – это дрожжи.Как подкормить растения дрожжами?Подкормка является натуральной и положительно влияет на многие растенияПопулярность удобрение из дрожжей приобрело благодаря своим характеристикам – экологичности, благоприятному воздействию на растения.Главная ошибка садоводов в весенний период – перекорм.

Растения страдают из-за того, что их чрезмерно «пичкают».Из-за избытка подкормки развитие зеленой массы стремительное, завязь мельчает и уменьшается в несколько раз.Когда правильно кормить рассаду?Несколько раз удобряется рассада, если в этом есть необходимость:после пикировки;во время цветения;при появлении признаков заболеваний и стресса;при бедной почве.Рассаду перцев и томатов удобряют дрожжами в июне.

В емкость наливается 2,5 л воды и добавляется 0,5 кг дрожжей.Размешивание производится до полного растворения дрожжей и настаивается 1 сутки.Раствор доводится до объема 10 литров и поливаются растения.Полученную смесь в количестве 0,5 л развести в 10 л воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA