Сша Интересно Сша

Потрясающие черно-белые фотопортреты Анны Мэй Вонг, 1930-е годы

Сейчас читают: 968
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееАнна Мэй Вонг заинтересовалась кино в очень молодом возрасте и твердо решила стать актрисой. Ее семья (особенно отец) этого не одобряла, но девушку это не остановило.

В эпоху немого кино она сыграла в "Плате за море" (1922), одном из первых цветных фильмов, и в приключенческом фэнтези "Багдадский вор" (1924).

К 1924 году актриса уже добилась международной славы и стала иконой моды. Она провела первую половину 1930-х годов, путешествуя между Соединенными Штатами и Европой, работая как в кино, так и в театре.

Анна Мэй Вонг снималась в фильмах эпохи раннего звука, таких как "Дочь дракона" (1931), "Шанхайский экспресс" (1932). В 1935 году Вонг пережила самое серьезное разочарование в своей карьере, когда студия "Метро-Голдвин-Майер" отказалась рассматривать ее на главную роль (играть нужно было китаянку) в экранизации романа "Хорошая Земля" (1937).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA