Рецепты салат пост меню приготовление Новый год

Постные блюда на новогоднем столе. Как разнообразить меню?

Сейчас читают: 841
shkolazhizni.ru

постным майонезом. Появление его в значительной степени улучшило и разнообразило вкус постных блюд. Как же новогодний стол без салатов?

И тут их великое множество! Достаточно применить фантазию и желание сделать что-то вкусное. Не бойтесь экспериментировать. Ведь тогда у нас получится… Салат «Новогодняя ночь» Ингредиенты: соломкой порезанный чернослив (предварительно обдать кипятком), так же порезанный свежий огурец, толченые орехи (не обязательно грецкие) и, конечно, майонез. Салат с вареной морковью Ингредиенты: вареная морковь, порезанная кубиками, пачка кириешек, чеснок, майонез.

Поверьте, это очень вкусно! Не забываем творить и добавляем свежий огурчик, или солёный, или зелень… Салат «Фантазия» Ингредиенты: 1 банка консервированной в собственном соку красной фасоли, 1 банка горошка, кириешки, майонез. Салат «Полянка» Ингредиенты: пекинская капуста, порубленная мелко, кукуруза в банке, красное яблоко, потертое на терке, лимонный сок.

Кроме того, что очень вкусно, это еще и полезно (и малокалорийно!). Салат «Легкий» Ингредиенты: соя (купленную можно ещё измельчить), огурец на терке, майонез (по желанию, листья салата). Салат «Постный» Ингредиенты: жареные грибы (например, шампиньоны из банки), толченые грецкие орехи, порубленный чеснок, листья салата и всевозможная зелень, соломкой свежий огурец и… (простор для вашей фантазии).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA