Канада Психическое здоровье аборт Канада

Постабортный синдром: опыт, который управляет нашей жизнью

Сейчас читают: 755
tsn.ua

Канадский профессор, детский психиатр Филипп Нэй, решил всерьез заняться изучением влияния аборта на психику женщины после истории одного своего пациента.

Семилетнему мальчику, единственному ребенку в семье, по ночам снился один и тот же сон: он и три его брата зимой идут играть на реку, но вдруг лед под ними проваливается, братья тонут, и только ему удается спастись.

Мальчик не знал, что до его рождения мать трижды прерывала беременность. До середины 80-х прошлого века медики вообще всерьез не рассматривали долгосрочные последствия абортов, считали наибольшим злом для женщины удар по гормональному фону и бесплодие в перспективе.

Но все оказалось сложнее.  Звезды, не побоявшиеся рассказать о своих выкидышах Через классические симптомы постабортного синдрома (ПАС) – бессонницу, агрессивность, страх, чувство вины, апатию, злость на себя и на тех, кто подбил на аборт, неприятие всего, что связано с детской темой, проходит большинство решившихся прервать беременность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA