люди чувства Нео

Последствия агрессии заставят вас задуматься.

Сейчас читают: 960
psy-practice.com

Вспышки гнева говорят, что нам внутри плохо. Согласитесь, счастливый человек не будет проявлять агрессию – он счастлив, и в душе у него гармония.

Все мы знаем, что проявлять агрессию вспышками – это плохо, социально неприемлемо, поэтому ругаем себя за это, критикуем и осуждаем.Мы чувствуем себя неправильными («Нужно держать себя в руках, никто не реагирует подобным образом, все спокойны, а вот я не могу… Значит, со мной что-то не так!»).Даже если наши близкие могут выдержать нас, внутри остается проблема – это самоотвержение.

И здесь мы попадаем в порочный круг:Я чем-то недоволен извне, терплю, потом не выдерживаю и взрываюсь, выражаю гнев вспышкой, потом ругаю себя, потом опять недоволен, теперь уже собой, и это ощущение усиливается.Опять терплю, опять взрываюсь – и вспышка гнева.

Чем больше мы недовольны собой, тем больше гнева у нас внутри – это закономерность.Многие люди так и живут в скандалах и ссорах, но можно жить иначе и решать конфликтные вопросы по-другому – спокойно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA