Юрий Гагарин Ссср Минск Кировская обл. Интересно Юрий Гагарин Ссср Минск Кировская обл.

Популярные наручные часы в СССР

Сейчас читают: 222
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееПосле распада СССР большинство многие заводы прекратили свое существование, а некоторые марки часов сегодня стали раритетом."Штурманские" Легендарные советские часы, которые одел Юрий Гагарин во время первого полета в космос. "Штурманские" выпускались с 1949 году на Кировской часовой фабрике.

Вначале часы прилагались выпускникам летной академии вместе с дипломом, а после стали доступны для всех желающих. "Штурманские" прекрасно показали себя в космосе, выдержали перегрузки и прославились на весь мир.

Возродить популярную марку мужских часов в 2002 году смогла компания Волмакс, которая и по сей день занимается их производством."Луч" Часы "Луч" - это механизм высочайшего качества, супертонкий корпус и мечта любого советского интеллигента.

Выпуск часов осуществлял Минский часовой завод с середины прошлого века. В 1974 году "Луч" были удостоены грамоты на Лейпцигской ярмарке за свой утонченный дизайн и отменное качество исполнения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA