алкоголь сон мышцы

Помогает ли алкоголь спать?

Сейчас читают: 914
psihologii.ru

Но тут есть одна или несколько ловушек: алкоголь способен нарушить ритм сна. После крепкого засыпания, примерно во второй половине ночи, спящий начинает проявлять признаки беспокойства, его сон становится тревожным и прерывистым.

Эти симптомы проявляются в том случае, если человек выпил больше 0,6 промилле. При весе в 70 килограммов это соответствует примерно половине бутылки вина.Кроме того, алкоголь усиливает храп из-за эффекта расслабления мышц гортани и может вызвать или усугубить проблемы с дыханием во время сна (синдром апноэ во сне).Почему алкоголь усиливает храп?После алкоголя мышцы расслабляются, в том числе и мышцы верхних дыхательных путей.

Это означает, что верхняя часть — гортань, носоглотка, область горла становятся немного более узкими, потому что их стенки теряют плотность.

Расслабленность усиливает дребезжание при дыхании – что проявляется храпом.Опасно: алкоголь способствует развитию апноэ во снеЭто проблема не только для спящего рядом человека, но и прежде всего для.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA